Новости


 

28.04.2017: ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ
 Республиканского отраслевого смотра-конкурса любительских коллективов художественного творчества организаций энергетики, газовой и топливной промышленности

Место проведения: СОК «Бригантина»,  г. п. Радошковичи
Время проведения: 06-09 апреля 2017 года
Количество коллективов: 23
Количество участников:  около 1000 человек

II Группа

Любительские коллективы художественного творчества организаций без наличия   званий и наименований:

1-е место – РУП «Брестоблгаз»;
2-е место – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»;
3-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат».

В номинациях места распределились следующим образом:

Музыкальный жанр

Хор

1-е место – РУП «Минскоблгаз»;
2-е место – РУП «Гроднооблгаз»;
3-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат».

Ансамбль песни и танца

1-е место –  УП «Мингаз»;
2-е место – не присуждалось;
3-е место – не присуждалось.
Оркестры и инструментальные ансамбли

1-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат» - (фолькгруппа «Бiтва дрэу») ;
2-е место – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - (ансамбль «Дубровица»);
3-е место – РУП «Брестоблгаз» - (инструментальный ансамбль).

Виа

1-е место – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - (ВИА «Старые приятели»);
2-е место – филиал «Берёзовская ГРЭС» РУП «Брестэнерго»;
3-е место – УП «Мингаз» - (инструментальный ансамбль «Кипа рысу»).

Вокальные ансамбли

1-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат» - (мужской ансамбль);
2-е место – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - («Святский фальварак»);
3-е место – РУП «Могилевоблгаз» - (вокальный ансамбль «Тополёк»).

Дуэты, трио, КВАРТЕТЫ

1-е место –  СП ОАО «Брестгазоаппарат» - (Анатолий Медведев + Константин Трушко);
2-е место –  РУП «Минскоблгаз» - (Анжела Бурнак + Сергей Саникович);
3-е место – РУП «Могилевоблгаз» - (Наталья Красикова + Александр Матвеёнок).

Солисты мужчины (народная песня)

1-е место –  РУП «Минскоблгаз» - (Владимир Данченко);
2-е место – УП «Мингаз» - (Сергей Горбацевич);
3-е место – не присуждалось.
Солисты мужчины (эстрадная песня)

1-е место – РУП «Брестоблгаз» - (Роман Миронюк);
2-е место – «Витебские электрические сети» - (Степан Якубенко);
3-е место – РУП «Минскоблгаз» - (Виктор Конецкий);
3-е место – ГПО электроэнергетики «Белэнерго» - (Константин Бортницкий).

Солистки женщины (народная песня)

1-е место – «Минская ТЭЦ – 3» - (Татьяна Януш);
2-е место – филиал «Лукомльская ГРЭС» - (Татьяна Береснева);
3-е место – не присуждалось.

Солистки женщины (эстрадная песня)

1-е место - ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - (Вероника Чернявская);
2-е место – РУП «Гомельоблгаз» - (Юлия Семешко);
3-е место – УП «Мингаз» - (Анна Сапроненко).

Солисты-инструменталисты

1-е место –  ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - (дуэт «Альтанка»);
2-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат» - (Сергей Котович – гитара);
3-е место – филиал «Берёзовская ГРЭС» РУП «Брестэнерго» - (В.Говин  - скрипка).

Хореографический жанр

 

танцевальные коллективы Народного танца

1-е место – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - (ансамбль «Аксамит»);
2-е место – РУП «Брестоблгаз»;
3-е место  - «Витебские электрические сети» - (ансамбль «Любата»).

танцевальные коллективы Эстрадного и бального танца

1-е место – РУП «Минскоблгаз» - (танцевальный коллектив «Газовички»);
2-е место – УП «Мингаз» - (танцевальный коллектив «Pro – движение»);
3-е место – филиал «Ошмянские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» - (танцевальная группа).

Театральный жанр

театр Драматический, поэзии и миниатюр

1-е место – РУП «Могилевоблгаз» - (Андрей Куришко);
2-е место – филиал «Лукомльская ГРЭС» - (театр миниатюр);
3-е место – «Витебские электрические сети» - (пантомима – Андрей Киселёв; Александр Неверовский) .

Чтецы

1-е место – РУП «Брестоблгаз» - М.Шиян;
2-е место – филиал «Ошмянские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» - Инесса Смолонская;
3-е место – УП «Мингаз» - Людмила Пилецкая;
3-е место – «Минская ТЭЦ – 3» - Георгий Борисик.

Ориганальный жанр

1-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат» - (шоу группа «ETERE»);
2-е место – СП ОАО «Брестгазоаппарат» - (пескография, Галина Борончукова);
3-е место – РУП «Гомельоблгаз» - (Тамара Сирош).

ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ БЕЛАРУСИ

- УП «Мингаз»;
- РУП «Брестоблгаз»;
- РУП «Могилевэнерго»,

Члены оргкомитета и жюри:

Диклов В.В.
Василькевич А.С.
Суша А.Н.